Кто является наследником доли отца

Двухкомнатная квартира приватизирована только родителями в равных долях. Отец умер 21 декабря 2014г. Кто на данный момент является наследником его доли?

, Ирина, г. Саранск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, если не было завещания то супруга, родители и дети

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это наследники первой очереди, супруга, родители и дети.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Кто на данный момент является наследником его доли? Ирина, г. Саранск

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, при отсутствии завещания наследование по закону:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.