Улучшение жилищных условий

Здравствуйте.

Рядом с нашим домом (1-я Магистральная д22к1)началось строительство 4 полосной эстакады со всеми вытекающими последствиями..По плану нас не собираются выселять

Какие у нас права?Можем ли мы требовать выселения ?Я собственник квартиры.4 детей

, Ярослав, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какие у нас права? Можем ли мы требовать выселения ?

Ярослав

В общем порядке переселяют либо если дом аварийный, либо проживать в нём невозможно.

Просто строительство эстакады не основание.

Вам нужно обратится в Роспотребнадзор и муниципалитет в просьбой провести обследование жил. условий. А далее уже смотреть что будет по результатам обследования.

Если не в Вашу пользу, можете оспорить в суде.