Пособие по беременности

Правда ли, что в этом году беременные со срока 6 месяцев, получат пособие? У нас в Ставропольском крае говорят есть такое

, Карина, г. Пятигорск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Карина.

Правда ли, что в этом году беременные со срока 6 месяцев, получат пособие?

Карина

право на выход в отпуск по беременности и родам возникает в 30 недель (7 месяцев), при многоплодной беременности — 28 недель и соответственно право получить пособие по беремености и родам возникает с момента выхода в отпуск по БиР.

У нас в Ставропольском крае говорят есть такое

Карина

это по всей России так.

Желаю удачи! Анжела Мусина.