Вычет НДФЛ (покупка квартиры)

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я в 2014 году купила квартиру, могу ли я сейчас оформить вычет по НДФЛ, получится, что не с начала года будет оформлен? И какие документы мне нужно предоставить? Заранее бюлагодарна

, Ирина, г. Озерск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо в налоговую подать декларацию сейчас приложив свидетельство о ГРП, договор купли-продажи, акт приема приема передачи, расписки о получении денег покупателем.

Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Возьмите у работодателя справки НДФЛ за 2014 год, подготовьте налоговую декларацию по доходам (на сайте nalog.ru можно скачать программку), приложите копии документов о покупке квартиры и направьте все в налоговую инспекцию по месту регистрации («прописке») до 30 апреля 2015 г.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ирина, здравствуйте!

в 2014 году купила квартиру, могу ли я сейчас оформить вычет по НДФЛ, получится, что не с начала года будет оформлен?

Ирина

вычет Вам будет представлен за весь 2014 год.

направьте все в налоговую инспекцию по месту регистрации («прописке») до 30 апреля 2015 г.

Агишева Елена

срок для представления декларации, в которой Вы заявите вычеты от продажи, законодательно не установлен. Вернуть уплаченный налог Вы можете в течение 3 лет с момента его уплаты. Но с представлением декларации лучше не затягивать.