Неправомерные действия соседа

Сосед на своем участке строит сауну, баню, бассейн не соблюдая расстояния противопожарных и санитарных норм.По нашей жалобе администрация прислала предписание о приостановлении стройки.В отместку нам по всему периметру нашего участка возведен забор на капитальном фундаменте, со стороны огорода высота забора 3м,а между домом и его строением находится наша баня, здесь он возводит забор высотой 4м.Закрывая нам окна.Высоту забора аргументирует тем, что забор такой высоты соответствует противопожарным нормам и стройку бани сауны и бассейна можно продолжать строить.

, Антонина Никильбурская, г. Саратов
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Прежде всего зависит от того, какая категория земель и ВРИ у вашего участка. Иначе говоря, это индивидуальное жилищное строительство в населенном пункте или садоводческое товарищество.