Увольнение в декретном отпуске

Добрый день. Подскажите как мне поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, через 10 дней отпуск заканчивается. Предприятие на котором я работала, сменило адрес работы, о чем меня ни кто не известил. Плюс всех уволили, остались только декретницы, предприятие идет к закрытию. Моей должности как сказал ген. директор нет и могут предложить мне другую за маленькую з.п. По сокращению увольнять тоже не хотят. Имею ли я право на выходное пособие и как поступить, что бы мне его выплатили?

, Веста, г. Сочи
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Веста!

После того как у Вас закончится отпуск по уходу за ребёнокм до 1,5 лет, Вы вправе продлить этот отпуск до 3-х летного возраста ребёнка. До этого момента за Вами обязаны соранить место работы (должность). Сократить Вас не могут, пока ребёнку не исполнитсяс 3 года. Уволить имеют право только в связи с полной ликвидацией предприятия.

При увольнении в связи с ликвидацтей предприятия Вы вправе получить выходное пособие, равное размеру средней месячной заработной платы. Также средний заработок сохраняется на время трудоустройства, когда со дня увольнения прошло не более двух месяцев (учитывая выплаченное выходное пособие);
Если Вы предоставите справку из органа занятости населения, то происходит выплата средней зарплаты за третий месяц со дня увольнения. Такая справка выдается сотруднику, если он обратился в этот орган в течение двух недель со дня увольнения и не был им трудоустроен.