Не могу подать заявления говорят что суд может не расмотреть иск

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. В ДЕКАБРЕ 2003 ГОДУ МЫ С ЖЕНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ БРАК, В ИЮНЕ 2004 ГОДА ЖЕНА УШЛА ОТ МЕНЯ И Я НЕ ЗНАЛ ГДЕ ОНА НАХОДИТЬСЯ. В 2013 ГОДУ Я ЕЁ НАШЁЛ ОНА ЖИВЁТ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛ. Я ПРЕДЛОЖИЛ ЕЙ РАЗВЕСТИСЬ НА ЧТО ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЭТО ТВОИ ТРУДНОСТИ И ОНА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ ЕЙ И ТАК ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО ОНА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ И У СЕБЯ НА РОДИНЕ ОНА НЕ ЧИСЛИТЬСЯ ЗАМУЖЕМ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ РАЗВЕСТИСЬ БЕЗ ОТВЕТЧИКА И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. ЗА РАНИЯ СПАСИБО.

, Андрей Сегеда, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в Москве по месту своего жительства мировому судье. Главное — иметь оригинал СВидетельства о браке. Брак между супругами разного гражданства может быть расторгнуть согласно нормам российского законодательства по месту жительства Истца, если по месту жительства Ответчика это сложно по определённым обстоятельствам.

Мария Сидорова
Юрист

Вы можете расторгнуть брак в суде Российской Федерации. Обратитесь в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Если суд  откажет в приеме искового заявления (в чем я сомневаюсь) Вы можете  решение суда обжаловать. Могу помочь в составлении искового заявления.