Продление лицензии на травмат оружие

День добрый!Нужно ли проходить экзамен при продлении лицензии на травматическое оружие. ( Республика Дагестан) Для сведения имеется стаж на гладкоствольное 7 лет,на травматичесоке 5 лет!!!!

, Анвар, г. Хасавюрт
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анвар! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно Закону «Об оружии» обучение должны проходить граждане,ВПЕРВЫЕ приобретающие огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие.

То есть обучение проходить Вам не нужно. А вот сдавать экзамен необходимо.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

После сдачи экзамена Вам будет выдан акт проверки знаний, на основании которого и продлят Ваше разрешение на оружие.