Сдача анализов за счет работодателя

Доброе утро! Вопрос такой - у нас на предприятии медосмотр проходят за счет работодателя. У меня прошел год с последней сдачи анализов, работаем в ресторане. Вчера попросили написать заявление по собственному, написала. У меня на руках мед книжка и направление на бесплатное прохождение. Если я сейчас пойду и пройду анализы за их счет, не будет ли это незаконно? Я могу ими попользоваться? Т.е. фактически я еще видимо числюсь у них, у меня на руках лист осмотра с печатью о бесплатном осмотре и сан книжка.

, Алена, г. Екатеринбург
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алена!

Вы написали вчера заявление. Вы уже уволены или нет?

Если нет — во время 2-х недельной отработки Вы обладаете всеми правами Работника, смело можете проходить медосмотр по выданному направлению.

Если Вы уже уволены, то Работодатель должен был аннулировать направление. Во всяком случае, это его забота.

Идите на осмотр. Если пройдете бесплатно, то это будет подарок Вам от прежнего Работодателя.

Удачи Вам!

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Без отработки уволили, т.к. учусь на очном отделении в университете пока еще. Спасибо! Надеюсь, успею получить что-то от них.