Мне не выплатили расчет

Здравствуйте. Я уволился с работы 31 октября 2014 г. Мне не выплатили расчет. Срок подачи иска в суд прошел, я об этом просто не знал. Можно ли что то сделать сейчас, чтобы мне выплатили расчет

, Евгений Григорьевич Баев, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Евгений тут что- подать иск можно его примут в суде а  о пропуске вами  срока давности  должен заявить ответчик работодатель — вы в свою очередь в этом случае  можете заявить ходатайство о восстановлении срока  если есть уважительная причина — болезнь ит.д. В прокуратуру не обращались ?

Евгений Григорьевич Баев
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. А в прокуратуру, что эффективней? А правда, что они должны будут выплатить и за эти 4 месяца что прошли после увольнения?

в прокуратуру быстрее — ответят в течении месяца а суды 2-3 месяца. Четыре месяца после увольнения вы там уже не работаете выплатят долг до даты увольнения. Случаи когда платят средний оклад -после даты увольнения — если вам до сих пор не отдали трудовую книжку ...