Постановления ГИБДД направлены по ошибочному адресу

ГИБДД направил Постановления о нарушении ПДД по ошибочному адресу и индексу (совпадают только номер дома и квартиры). Недавно материалы были переданы в ССП. Поскольку я не был уведомлен надлежащим образом, собираюсь обратиться в суд. На какую статью или статьи следует ссылаться при составлении искового заявления? Речь идет о трех Постановлениях. Могу ли я их объединить в одном исковом заявлении или их должно быть три? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что Вы хотите? ОБжаловать постановления?

Игорь
Клиент, г. Москва

сами постановления были еще выписаны в 2013 году. А передали их в СПП в январе с.г. Я хочу отмены постановлений в силу того, что я не был уведомлен надлежащим образом. Также готовлю жалобу на имя прокурора Москвы.

Я хочу отмены постановлений в силу того, что я не был уведомлен надлежащим образом.

Игорь

Каких именно?

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с частью 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. На эти статьи ссылайтесь.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

если вы пытаетесь обжаловать постановление, но не на основании неправильно указанного адреса, то вы указываете все свои доводы, а то что направили не туда используете как основания восстановления пропущенного срока. при этом статьи Вам нужны в отношении основных доводов.

ссылайтесь на  Статья 112. Восстановление процессуальных сроков