Приватизация квартиры

Здравствуйте подскажите пожалуйстиа.Пока оформляются документы на приватизацию нужно ли обращатся в администрацию чтоб успеть до 1 марта на приватизацию.За раннее благодарю за ответ.

, Лилия, г. Пермь
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Вы должны заключить договор приватизации до 1 марта 2015 года. Зарегистрировать его можно позднее.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Рекомендую обратиться с заявлением в департамент жилищной политики и жилого фонда в отдел по приватизации, чтобы вы смогли не пропустить срок, хотя для приватизации требуется предоставление документов, но конечно для приватизации  требуется подписание договора о приватизации.

При приватизации жилья требуется следующий пакет документов:
-копии паспортов всех участников приватизации, в том числе и несовершеннолетних от 14 лет (на одном листе 1, 2 стр. и прописка)
-копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, зарегистрированных в приватизируемом жилье – если такие имеются
-копии свидетельств о смерти граждан, которые были зарегистрированы в данной квартире (комнате) – если такие имеются
-нотариальные копии документов, подтверждающих участие в приватизации, если кем-либо из членов семьи было использовано право на приватизацию. Либо справка о неучастии в приватизации
-выписка из домовой книги со всех мест проживания, если участники приватизации меняли места жительства в период с июня 1991 г. по настоящее время. А так же справки о неучастии в приватизации данных жилых помещений из соответствующих органов по приватизации. В справке должно быть указано, что в течение всего срока проживания по конкретному адресу человек не принимал участия в приватизации.
-оригиналы документов на квартиру, которые хранятся на руках (ордер, обменный ордер, паспорт жилого помещения, договор социального найма, выписка из распоряжения)
-документы из БТИ (экспликация, поэтажный план, кадастровый паспорт квартиры и т.д.)
-выписки из домовой книги приватизируемого жилья
-копии квитанций об оплате коммунальных услуг за последние три месяца
-квитанция об оплате госпошлины за регистрацию
-разрешение органов опеки, если в приватизируемой квартире проживают дети до 14 лет.

provincialynews.ru/publ/zakony/zakonodatelstvo_i_nedvizhimost/privatizacija_neobkhodimye_dokumenty_oformlenie_privatizacii_s_pomoshhju_uslug_juridicheskikh_firm/20-1-0-75

Собранные документы вместе с заявлением о приватизации подаются в департамент жилищной политики и жилого фонда в отдел по приватизации, где составляется договор о передаче жилья в собственность заявителей.