Ситуация непредвиденная, но от его жены ожидаемая

в 2007 году муж женился на другой и родили двух детей,от нашего брака так же двое, я с детьми проживаю в Владимире, он с семьёй в Ростове,его жена подала на алименты,17.02.2015 состоится суд, и они прекрасно понимают , что меня не будет на суде,раньше он платил 33%,а сейчас его жена добивается того, чтобы он платил нам по 25%, в своём исковом заявлении она указывает , что они не проживают вместе,денег на содержание детей он не даёт,но это неправда , она сидит дома по уходу за ребенком,старшему полтора года, младшему 4 месяца , через обман хочет чтоб её муж, бывший мой муж платил мне меньше,но в воспитании моих детей он не участвует,с праздниками не поздравляет уже 10 лет,не звонит,не пишет им,как мне быть, я против потому что я одна подымаю своих детей,причём старшая дочь у нас учиться в колледже,и алименты хоть какая то поддержка материальная,моя зарплата невелика,есть же какой то выход,и если я не буду присутствовать на суде,смогу ли я после решения суда что-то изменить,не согласиться в письменном виде

, Наталья самойлова, г. Владимир
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Для Вас есть другой вариант. Он предусмотрен Семейным кодексом

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p714
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Исходя из описанной Вами ситуации основания у Вас есть

Наталья самойлова
Клиент, г. Владимир

а какая сумма приходиться на ребенка, и можно ли их привлечь к лжесвединиям, т.к. они проживают вместе,а новая жена специально подала иск,чтоб моим детям досталось меньше, т.к. у него заработок хороший и можно как-то доказать что они ведут совместное хозяйство

Для подачи иска о взыскании алиментов, не обязательно находится в разводе.

А сумму Вам придётся аргументировать самой. Как ориентир — не менее одного прожиточного минимума на ребёнка. Прикладывайте сведения о своих дохода и расходах на содержание, обучение ребёнка.