Имеет ли жена права подать на задолженность алиментов за те года что я находился в МЛС?

Здравствуйте.скажите пожалуйста у нас вот такой спорный вопрос.я находился в М.Л.С 8 лет.зона была не рабочая.сейчас мы в разводе с 2005 года.имеется дочь 17лет.у нас в браке был куплен дом совместно!я на него не претендовал оставил дочери.они проживают по другому адресу а этот дом сдают по сегоднешне время как квартиру и имееют с него доход.сейчас я освободился живу в другом городе женился работаю.звонит жена и говорит я дожен алименты за 9 лет.до этого она не подавала.подала с 1 января 2015 года.могу ли я свою часть дома продать или оставить им в счет алиментов?как мне поступить?спасибо вам заранее

, лариса, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам присудят алименты с 1.01.15

татья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

лариса
Клиент, г. Волгоград

скажите пожалуйста.свою купленную в браке недвижимость могу ли я оставить в счет алиментов.я на нее не претендавал и оформлена на жену а теперь она еще и на алименты подала

Да, можете, надо обратиться к нотариусу для составления соглашения об алиментах