Могу ли я претендовать на бесплатную квартиру как мать одиночка и малоимущая?

Здравствуйте. Я одна воспитываю сына (3 месяца), недавно узнала, что есть такая программа Жилище 2011-2015 года для матерей-одиночек мне (20 лет). Живу с родителями, сестренкой, и мы с сыном , прописаны 6 человек жил площадь составляет 59 кв.м я имею 1/4 часть в родительской 3 комнатной квартире, я могу претендовать на эту программу, и какие инстанции мне надо обратиться, проживаю в с.санаторий глуховская. спасибо!

, юрий, г. Белебей
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты Вашего региона- там проконсультируют по поводу возможных льгот для матерей-одиночек в Вашем регионе и в целом по России. Однако, полагаю, что претендовать на получение жилья смогут только лица, в этом нуждающиеся, т.е. стоящие в очереди на улучшение жилищных условий.

юрий
Клиент, г. Белебей

Спасибо за грамотную информацию