Жена вывезла ребенка без моего ведома

Жена вывезла ребёнка за границу без моего ведома. Мы состоит в браке. Куда обратиться и какие нужны документы чтобы вернуть его обратно?

, василий, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению ребенка вернуть не получится при ее несогласии возвращаться

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий!

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

В случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Поскольку, Вы своего несогласия не заявляли, то ребенок может выезжать из Российской Федерации хотя бы с одним из родителей.

С Уважением, Надежда.