Пенсия по инвалидности

Добрый день!

Пенсионер по инвалидности умер 12 января 2015г. За какой период должны выплатить его пенсию? За 12 дней января или за весь январь?

Спасибо!

, надежда, г. Ростов-на-Дону
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Надежда!

За весь январь.

Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии
1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:1) смерти пенсионера либо в случае объявления его в установленном законодательством Российской Федерации порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера либо вступило в законную силу решение суда об объявлении его умершим или о признании его безвестно отсутствующим.