Подача требования о включении в реестр кредиторов

Добрый день. Авиакомпания не выполнила договор перевозки. Прошло судебное заседание, на которое представитель авиакомпании не явился. Примерно 20.02 будет готово решение суда по этому делу, вынесенное заочно, вступит в силу оно примерно в конце марта. В арбитражном суде сейчас слушается дело против этой авиакомпании о банкротстве. Назначен управляющий, о чем была публикация 23.01. В течение 30-ти дней после публикации возможно подать требование о включении в реестр кредиторов. Как подать это заявление? Подать с приложением решения суда, не вступившего в силу или просто заявление, подтвержденное документами? А если решение будет не готово до окончания срока, в который можно подать заявление в арбитраж? Спасибо.

, Катерина, г. Москва
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам необходимо приложить все документы в том числе и решение суда, как назначат заседание оно уже вступит в силу и Вы его приобщите к делу.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Я тоже думаю, что факт состоявшегося процесса надо освещать в заявлении о включении требований в реестр требований кредиторов. Суду так будет проще, потому что обстоятельства уже проверялись в судебном порядке.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Катерина заявление пишется также как и иск. Просто можете его перепечатать. в шапка указать в рамках дела о банкротстве (номер дела)

Название документа — заявление о включении в реестр кредиторов.

Прикладывайте все документы, что прикладывали к иску.

Решение суда в принципе для подачи не нужно.

Имейте ввиду, что срок для подачи до 23.02.2015 включительно. направить можно и по почте. зачтется что подали вовремя.

Укажите что дело слушается в районном суде. Решение потом можно будет приложить (даже не вступившее в законную силу).