Положено ребенку общий анализы крови по желанию родителей?

Здравствуйте. У меня заболел ребенок. Год и восемь месяцев. Полтора дня вырывал всю еду. А также поносил, кашлял и был насморк. Вызвали педиатра на дом. Пришел врач. Не очень корректно общалась и вела себя. У ребенка было несколько болезней по инфекционке - лежал в больницах и делали капельницы.На просьбу дать направление на общий анализ крови, ответила, что я не давно сдавала и мне ничего она не даст. Дала только наравление на кал. Анализ крови я до этого сдавала в начале декабря 2014 года. А болезнь ребенка в феврале 2015. Придя к глав врачу я услышала, что не мне решать нужен анализ общий крови или нет. И направления мне не дали.Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать. Потому что мы переехали в другой город, а раньше у меня всегда брали анализ крови, когда боле ребенок, чтоб посмотреть сою - нет ли острого восполения.

, Кристина, г. Калининград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина.

Если общение с главврачом ничего не дало обращайтесь с жалобой на действия педиатра и главврача в управление образования в вашем городе.

Желаю удачи.

Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Кристина, здравствуйте! Если вас не устраивает педиатр и его методы лечения, вы вправе обратиться к главному врачу с письменной просьбой закрепить вас за другим педиатром. Если это не действует, через интернет пишите жалобу в Управление здравоохранения, еще есть ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования). Можно и туда тоже закинуть жалобу. Удачи. У меня у самой был такой печальный опыт общения с детскими узкими специалистами, после написания жалобы в Управление здравоохранения все кардинально прменялось, мне персонально звонили и приглашали на анализы. И делали бесплатно анализы, за которые требовали ранее плату.