Земельный участок для многодетной семьи

Добрый день! подскажите пжл, не утратит ли многодетная семья право на получение земельного участка при достижении старшим ребенком 18ти лет? на момент подачи заявления все дети были несовершеннолетними, т.е. 5 лет назад. перед подачей заявления мы поменяли 2-комн. квартиру на 2/3 части дома с участком (по договору купли-продажи) - не станет ли данный факт поводом для отказа в выделении участка многодетной семье? и возможно ли нам приобрести у соседей оставшуюся 1/3 часть дома и участка за счет выделения участков многодетным? слышала,что возможно получить денежную компенсацию вместо участка. живем в Рязани. спасибо! с уважением, Ирина.

, Ирина Александровна, г. Рязань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина Александровна, добрый день.

подскажите пжл, не утратит ли многодетная семья право на получение земельного участка при достижении старшим ребенком 18ти лет?

Ирина Александровна

Нет не утратит.

перед подачей заявления мы поменяли 2-комн. квартиру на 2/3 части дома с участком (по договору купли-продажи) — не станет ли данный факт поводом для отказа в выделении участка многодетной семье?

Ирина Александровна

Нет не будет.

и возможно ли нам приобрести у соседей оставшуюся 1/3 часть дома и участка за счет выделения участков многодетным? слышала, что возможно получить денежную компенсацию вместо участка.

Ирина Александровна

Денежная компенсация Законом не предусмотрена.

Ирина Александровна
Клиент, г. Рязань

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!