Подтверждение ВНЖ

Добрый день! Отец в январе 2015 г. получил ВНЖ в РФ. Помогите пожалуйста разобраться по поводу ежегодного уведомления о подтверждении проживания. Когда именно теперь необходимо его подтвердить? Еще, отцу в этом году исполнится 60 лет, есть ли какие-либо основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, если дети являются гражданами РФ?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сто касается подтверждение существует бланк ежегодного подтверждения в УФМС его надо заполнить и подавать это происходит в год раз с момента получения внж, то есть ваш отец получил внж в январе значит до конца года 2015 го он должен подать в любой месяц и день главное до конца года. К уведомлению прилагается паспорт копия нотариально завереная если на иностранном языке, справки об источнике доходов например то, что он получает пенсию! Что касается гражданство ваш отец имеет право получить гражданство по упрощеному порядку так как нетрудоспособного возраста и имеет совершеннолетние дочь гражданина Россий