Продажа дачного участка

Здравствуйте ! Хочу продать дачный участок . Скажите сколько стоит 1 сотка земли в Подмосковье ( 90 км от Москвы) ? Могу ли я оформить документы заранее. если еще не нашла покупателя , и каковы мои шаги ?

, ольга, г. Москва
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вопрос о стоимости решается путем рыночной, кадастровой и нормативной оценки земли, поэтому сказать однозначно, сколько будет стоить 00,1га Вашей земли — затруднительно.
Да, Вы можете оформить все документы на землю заранее. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Росреестра с заявлением о проведении работ по межеванию и определении кадастровой стоимости земельного участка. Затем на основании этих документов (и документов, подтверждающих право собственности или иное вещное право) получаете свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество.
С уважением, Орлов Михаил.

ольга
Клиент, г. Москва

свидетельство о праве собственности у меня есть . меня интересует, как я должна подготовить бумаги для продажи заранее, независимо от будущего покупателя

Тогда Вы можете подготовить проект договора купли-продажи земельного участка. Если все кадастровые документы у Вас есть, то на данном этапе больше ничего не требуется.
С уважением, Орлов Михаил.