Продажа квартиры по мат. Капиталу

Здравствуйте! г. Новотроиицк Оренбургская обл.

Я продала долю в помещении ( комната на хозяев) , которое "продавец" (Я )получит от "покупателя" за счет средств , полученных по договору займа между "покупателем" (мать обладатель материнского капитала) и "займодавца" (это фирма оформлявшая сделку 26 Сентября 2014г.)

"Покупатель" дал залог (половина договоренной суммы) ЗАЙМОДАВЕЦ ПОЛУЧИЛ материнский капитал без "покупателя" и со мною "продавцом " не расплатился ! СКРЫВАЕТСЯ , при встречи ссылается на арестованные счета в другом банке.

с26 Сентября 2014 по 26 Марта 2015 пройдет 6-ть месяце.

Пожалуйста подскажите как мне бить, ккакие предпринять действия.

СПАСИБО!

, Ирина, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно обращаться в суд, так как обязательства по договору не были выполнены со стороны покупателя. Средства материнского капитала должны были придти на счет займодавца через два месяца после регистрации перехода права по договору купли-продажи.

Ирина
Клиент, г. Самара

Здравствуйте деньги с пенсионного фонда займодавец ( по моим сведениям из пенсионном фонда ) снял и перевел в банк на свой счет , покупатель (мамаша) их не снимала., и не получала.

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ МНЕ продавцу вернуть свою комнату анулировать сделку купли продажи ( в комнате ни кто не прописан) МАМАША тоже согласна на расторжение купли продажи. СПАСИБО!.

Это сложно, так как Пенсионный фонд направлял средства МСК на покупку комнаты. Вы не можете расторгнуть сделку и забрать деньги себе, так и не исполнив свои обязательства. Это нужно уточнять в ПФР.