Запись в свидетельстве о рождении

Мне 17, собираюсь один уезжать заграницу. К списку документов на визу необходимо прикрепить согласие на выезд от обоих родителей. В свидетельстве о рождении в графе "отец" записана фамилия матери. Что делать? Где можно получить справку об отсутствие отца?

, Алекс, г. Энгельс
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

В данном случае справка вам не нужна,  по закону вы считаетесь ребенком с одним родителем, насколько правильно понимаю, в отношении вас отцовство никем не устанавливалось.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам не нужно. Это будет свидетельствоаать о том, что отец Вам не известен

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алекс!

Если у вас отцовство не установлено, то справка Вам не нужна.

С Уважением, Надежда.