Как высчитывают

как высчитываюся алименты после вычета подоходного налога или до вычета ??? заранее спасибо................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, павел, г. Сегежа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Алименты насчитываются на сумму, котоая остается после удержания соответствующих налогов.

Начислено 10 тысяч, минус 13% подоходного налога, а потом соответственно алименты насчитываются на оставшуюся «чистую» сумму.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

Алименты высчитываются после вычета подоходного налога 13 %

Пример:

ЗП — 20 000 руб.

Подоходный налог: 20 000 х 13% = 2 600 руб.

20 000 — 2 600 = 17 400 руб. с этой суммы начисляются алименты

Например на одного ребенка 1/4

17 400 / 4 = 4 350 руб. — алименты на одного ребенка.

С Уважением, Надежда.