После получения свидетельства о праве на наследство,обязательно нужно оформлять документы о государственной регистрации права?

Здравствуйте! Я получила свидетельство о праве на наследство,теперь обязательно нужно оформлять документы о государственной регистрации права или с этим можно подождать и в течении какого времени разрешается не регистрировать право собственности? Спасибо!

, Наталья, г. Сосновоборск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Сразу можете не оформлять. Только когда понадобится. Срока никакого нет. Если задумаете совершать сделку, то тогда и зарегистрируете.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можно подождать.Никаких сроков нет вообще. будете что то делать с имуществом — сразу все оформите

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Сроков законодательством не установлено, можно оформить позже.

С уважением, Надежда.