Зарплата после декрета

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста должна ли индексироваться декретная ставка? Если на время моего отпуска работала другая девушка, за время ее работы ставка росла и индексировалась. Когда я вышла ее уволили, не должна ли ее ставка мне перейти?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ваша ЗП должна соответствовать штатному расписанию — по вашей должности.

Возможно у работнице индексация была за счет срока службы (выслуга лет).

Если считаете, что ваши права нарушены, то обратитесь в инспекцию по труду с данным вопросом- они проведут проверку и если ваши права нарушаются — вынесут работодателб предпсание устранении нарушений.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

за время ее работы ставка росла и индексировалась

Алёна

Ваш должностной оклад должен быть согласно штатному расписанию на сегодняшний день, с учетом всех индексацией. А если имеются индивидуальные надбавки, они могут различаться.