Служба в полиции

ЗДРАВСТВУЙТЕ , СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ В ПОЛИЦИИ ЕСЛИ НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ , В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ НАПИСАНО ГРУППА 1 СТАТЬЯ 24в ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ! ВОТ ОГУТ ЛИ МЕНЯ ВЗЯТЬ В ПОЛИЦИЮ НА РАБОТУ ! ??? ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

, ИГОРЬ, г. Омск
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

К пункту «в» ст. 24 Расписания болезней относятся:

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), инсульт с восстановимым неврологическим дефицитом;

стенозирование общей и (или) внутренней сонной артерии 70 процентов и более или их окклюзия без клинических проявлений;

различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

А вот возьмут ли Вас на службу в полицию с такими заболеваниями узнайте в кадровой службе УМВД, куда Вы хотите поступить на службу.

ИГОРЬ
Клиент, г. Омск

А если при повторном прохождении мед комиссии , этого всего у меня не найдётся , то тогда возможно поступить на службу ! В армию я не ходил не по своей воле . родители !

По этим вопросам в кадровую службу УВД, положения о медкомиссии МВД в открытом доступе нет.