Прогул на работе

здравствуйте. подскажите как написать граммотно объяснительную о прогуле на работе. причина: мы работаем вдвоем посменно 2\2. напарница попросила отработать за нее один день, получилось я три дня работала подряд, договорились, что потом она отработает 3 дня. но отработав 1 день в свою смену, она не вышла на работу, я соотвестственно тоже. и мне ставят за этот день прогул, так как в графике это стоит моя смена.

, Ольга, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут сложно помочь — факт невыхода есть а письменного согласования с начальством о выходе за вас в эти дни напарницы  у вас нет в объяснительно написали как было и не помогло??

Ольга
Клиент, г. Самара

я не писала еще. выходные у начальства

-перед проставкой прогула в табель — с вас должны взять объяснительную пробуйте изложить  в ней все как было на самом деле.