Как выписать людей не проживающих в комнате?

Здравствуйте,

возможно ли выписать большое количество людей имеющих прописку, но не живущих в данной комнате коммунальной квартиры, собственник этой комнаты один?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Да, собственник может признать их утратившими право пользования в судебном порядке. Госпошлина — 300 руб.

С Уважением, Надежда.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском выписке. Вы должны подтвердить, что соседи не проживает в комнате, не участвует в ее ремонте, не оплачивает коммунальные услуги. Желательно, чтобы ваши слова могли подтвердить и другие жители коммуналки, не имеющие корыстного интереса в исходе дела.

Вам понадобится

  • — исковое заявление;
  • — деньги на оплату госпошлины;
  • — документы, подтверждающие ваше право собственности на комнату;
  • — паспорт;
  • — доказательства того, что ответчик не проживает в комнате, где прописан.

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Ирина, здравствуйте! иногда обывателю путаются с понятием собственник… указывая собственником нанимателя ( по ранее действующему ЖК -основного квартиросъемщика)… у вашего собственника право собственности зарегистрировано? Если да, можете не отвечать. Вам на этот случай ответ дан.

Марина Михайловна Дорошева
Адвокат, г. Волгоград

Могу помочь Вам в составлении искового заявления. Адрес электронной почты: advokat2151@rambler.ru