Уведомление о наличии двойного гражданства

Добрый день! Меня волнует такой вопрос, я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников из Узбекистана в ноябре месяце 2014 года.. Должна ли подавать уведомление о наличии двойного гражданства? Заранее благодарна.

, Светлана, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день с чего решили что это вам нужно ?? Если у вас в настоящее время гражданство только одной страны-РФ вы ни чего не должны подавать если оставили ПРИ ЭТОМ  еще и гражданство Казахстана то подавать уведомление  нужно так как  уведомлять нужно когда   речь именно о наличии  у вас гражданства 2 государств.

Светлана
Клиент, г. Тула

Дело в том, что я по почте отправила отказ от гражданства в Посольство Республики Узбекистан Но ответ пока не получила, а подругу которая также получала гражданство по программе переселения в Пензе заставили сдавать уведомление о наличии двойного гражданства. Поэтому у меня возник такой вопрос.

В таком случае у вас пока 2 гражданства желательно подать уведомление иначе — штраф .http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/