Регистрация собственности

Добрый день! Есть договор передачи квартиры в собственность, зарегистрированный в 1994 году в агентстве по приватизации жилья. В росреестре данных о собственности нет. Какие документы нужно предоставить для регистрации собственности ? Квартира приватизирована на 3 человек в равных долях.

, Наталья, г. Москва
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, в 1994 году не существовало федеральной службы гос. регистрации, все договора регистрировались в БТИ — у вас на договоре должен стоять штамп. Повторная регистрация не требуется. Однако если ходите получить свидетельства необходимо подать:

1. Заявления

2. Гос. пошлину

3. Договор

4. Кадастровый паспорт на квартиру

Все документы кроме заявлений сдаются в копиях и подлинниках.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на основании договора бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан (договора приватизации) заключенного до 31.05.2001г. ·

  заявления сторон договора, могут быть заполнены при подаче документов на государственную регистрацию; ·

  документ, удостоверяющий личность заявителя; · нотариально удостоверенная доверенность, если заявление подает представитель, — подлинник и копия; ·

  документ об уплате государственной пошлины (квитанция) — подлинник и копия;

· кадастровый паспорт жилого помещения (либотехнический паспорт, выданный до 01.03.2008г.), удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости, если ранее не представлялся — подлинник и копия;

· договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан. Договор, заключенный до 31.01.1998 — подлинник и копия; договор, заключенный после 31.01.1998 — не менее двух подлинных экземпляров.

Примечание: при проверке пакета документов возможно истребование у заявителя дополнительных документов, необходимых для государственной регистрации.http://www.to41.rosreestr.ru/registr/doc_rights/doc_j/