Наследник автомобиля

У меня умер отец от него осталось машина как мне переоформить машину на меня, и какие нужны документы??

, Олег, г. Тула
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Первоначально, Вам нужно обратиться к нотариусу и принять наследство. В соответствии со ст. 1153 ГК РФ:

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p376
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Далее, вы получите свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство будет являться основанием для переоформления в органах ГИБДД автомобиля на наследника.

С Уважением, Надежда.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно принять наследство. Обратитесь к нотариусу. На основании свидетельства о праве на наследство можете переоформить автомобиль.