Российские номера машин

Здравствуйте. Я Гражданин Армении и привез свою машину из Армении могу ли я получить временные или транзитные Российские номера в течении моего прибывания в РФ. Проблема в том что Армянские номера часто воры крадут и просят деньги на обмен номеров. Я как-то хочу эту проблему решить. Если есть другие решения посоветуйте пожалуйста.

, Артур, г. Москва
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

На сегодня, временная регистрация транспортных средств остается весомой для граждан Российской Федерации, не имеющих постоянной регистрации, а также для иностранных граждан, имеющих Вид на жительство на территории РФ.

При постановке транспортных средств на временный регистрационный учет в МВД ГИБДД, ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ необходимы следующие документы:

  • Паспорт иностранного гражданина;
  • Вид на жительство на территории РФ+ копия;
  • ПТС;
  • Страховка ОСАГО;
  • Свидетельство о государственной регистрации ТС;
  • Договор купли-продажи ТС;
  • Сам автомобиль.
При продлении временной регистрации транспортного средства:
  • Тот же список, за исключением Договора купли-продажи ТС

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я получить временные или транзитные Российские номера в течении моего прибывания в РФ.

Артур

Можете, если имеете регистрацию.

Успехов.