Единовременное пособие для ип

я являюсь ип, с фсс договор не заключала, я беременна могу ли я получить пособие если я сейчас заключу договор с фсс

, света, г. Оренбург
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если вы заключите «договор» с ФСС сейчас, то пособие по беременности родам вам будут выплачивать, только в случае рождения ребенка в следующем году.

А вот единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы вправе получить независимо от «договора» с ФСС.