Как оформить дом на земельном участке находящимся в общей долевой собственности

Здравствуйте! Подскажите как оформить дом на земельном участке находящимся в общей долевой собственности.

, Роман Лесников, г. Чита
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

2 варианта:

1. оформить дом на всех в равных долях.

2. оформить дом на того кто дом построил, составив соглашение с собственниками земельного участка.

В соглашении: Кто составляет — паспортные данные. Земельный участок: площадь, кадастровый номер, адрес кому принадлежит на основании каких документов. Стороны согласились что на этом участке ФИО строит… После завершения строительства право собственности будет зарегистрировано за ФИО. Расходы по регистрации соглашения и права собственности несет ФИО