Выписка собственником через суд несовершеннолетнего и его двоих родителей, имеющих постоянную прописку и единственное жилье в квартире собственника

Разве суд может выписать и в никуда или во временное жилье?

Чем будет руководствоваться?

, вера, г. Нижний Новгород
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Суд, по иску собственника, может выписать и взрослых и несовершеннолетних и в никуда и во временное жилье, но при наличии оснований. Эти основания должны быть подробно расписаны в решении суда. А вот насколько законно и обосновано это решение суда можно судить только после того, как будет возможность увидеть это решение суда. Это как минимум, а лучше еще и протоколы всех состоявшихся судебных заседаний. А вот как раз мотивов, на которых основано решение суда Вы, к сожалению, не привели.

вера
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо, но мы этих мотивов, просто не предугадаем и не знаем, также, как где будут жить 2 аспиранта с ребенком. но думаю, что мотивов у суда ограниченное количество и какой они применили к молодой семье- глубокая тайна "циркового искусства" истца и судебного делопроизводства "по умолчанию". теперь через 3 мес. спустя и кассация не поможет. хотя интересно было бы знать о мотивах собственника, хотя наши интересы нигде не пересекались и в отношении жилья полностью все были развязаны. у нас до сих пор решения суда нет на руках с уважением, вера.

Ответчиками по иску были, без вариантов, выписанные по решению суда. И они могут без всяких проблем пойти в суд по месту нахождения квартиры и получить решение суда. А потом решать, что с ним делать дальше. И срок апелляционного обжалования можно попробовать и восстановить.