Могут ли привлечь к уголовной ответственности

можно ли привлечь к уголовной ответственности по расписке не заверенной нотариусом ? Суть в том что мы снимали квартиру и платили всегда вовремя , но отчима на работе сократили , и не было денег заплатить , мы заплатили через месяц , обо всем договорились с хозяйкой квартиры . И после этого месяц спустя она пришла и говорит что мы ничего не платили , и начала угрожать детьми , мама написала расписку о том что погасит долг , у нее не было выхода , но расписка была написана и не заверена нотариусом и на расписке стоит две подписи , мамина и хозяйки квартиры

, Андрей, г. Новоуральск
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Нет, уголовного состава не будет, но могут взыскать через суд общей юрисдикции и возбудить исполнительное производство, так же могут процент за пользование чужими денежными средствами посчитать