Как привлечь инспектора гибдд за клевету

инспектора гибдд в суде (при опросе) и в рапорте указали, что я признался им в том, что не трезв, т.е. выпивал. На самом деле на записи их видеорегистратора в патрульной машине на вопрос: выпивал? я при понятых ответил- чётко-НЕТ! в Постановлении о лишении прав их показания о моём признании легли в основу.Куда и как я могу на них написать и привлечь к какой ответственности?

, ольга, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае действует принцип у судей — нет оснований не доверять сотрудникам, поэтому только лишь при условии доказательств факта фальсификации можно предпринимать действия- а именно жалобы в вышестоящую инстанцию, а также обжалование решения о лишении  в апелляцию.

С уважением Александр

Вячеслав Великий
Адвокат

Для начала обжалуйте данное постановление.