Надо ли сдавать экзамен?

В августе 2013 года была лишена прав за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии на 1.5 года От медицинского освидетельствования отказалась Надо ли мне сдавать экзамен и проходить медосмотр?

, Резеда, г. Агидель
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Надо точно знать — когда было лишение. Если до 1 сентября 2013 г., то экзамены сдавать не требуется.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Лицам лишенным права управления по ст. 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет  лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (в.ред. 2013 г. ) до 01.09.2013 года

проходить проверку знаний ПДД не нужно, а мед. справка вам необходима.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо ли мне сдавать экзамен и проходить медосмотр?

Резеда

Нет, не надо сдавать и проходить не надо.

Успехов.