Ответте на наш вапрос о кредите в банке

у меня брат взял кредит240 000 на тот момент он неработал но в отделение банка записали старые данные место его прежней работы он исправно платил 2 года сейчас нет средств банк грозит посадить егов тюрьму что делать чего ожидать

, ирина, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если банк пытается привлечь брата за мошенничество, то тут, на мой взгляд, не будет состава преступления. Неуплата произошла в силу стечения обстоятельств.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ожидать гражданского суда по взысканию задолженности и в дальнейшем исполнительного производства, уголовной составляющей здесь нет, это только угрозы работников, чтоб заставить платить.

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

правильно говорите, грозит.

основания посадить в тюрьму нет, максимум что можно это взыскать сумму долга и начать исполнительное производство по взысканию суммы долга.

при этом не банк. ни коллекторы не имеют права угрожать и запугивать должника.