Не предоставление места в ДУ

здравствуйте. Вопрос такой : я студентка медицинской академии(очница), муж работает в РЖД , ребенку 2 года , стоит в очереди в дет сад . Если место не предоставили в садике могу я рассчитывать на компенсацию за не предоставление в ДУ. Есть ли такой закон в респ. Дагестан? И может ли заведующая ДУ не дать справку что нет мест?

, Саидат, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Саидат, здравствуйте!  К сожалению, у нас в республике нет такого закона. Подобную компенсацию  выплачивают в некоторых регионах, у кого есть возможность или желание найти ее. А вот на ваше  письменное заявление  руководитель муниципального учреждения,  которым является детский сад, обязан  дать письменный ответ в месячный срок  (Федеральный закон «О порядке  рассмотрения  обращений  граждан  Российской  Федерации» от 02.05.2006).

Саидат
Клиент, г. Махачкала

Спасибо за ответ!