Плата за дверь с домофоном

В нашем подъезде 3 года назад установили домофон. В своей квартире мы отказались устанавливать. Никаких договоров с домофонной компанией мы не заключали. А сегодня вдруг впервые за три года нам пришла платёжка о том что мы должны погасить долг в сумме 860 руб за домофон. я позвонила в компанию и сказала,что у меня даже домофона в квартире нет,на что мне ответили,что это плата за дверь. Законно ли это? И если это жилищно-комунальная услуга,то почему плата не вносится в квитанцию ЖКХ ,а пришла отдельной квитанциией с реквизитами домофонной компании?

, Ощепкова Римма Борисовна, г. Дивногорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

При Вашем отказе от установления домофона, Вы не должны за него платить. За текущий ремонт Вы оплачиваете и этого достаточно для ремонта двери.