Постановка на учет на биржу труда

Добрый день,Есть ли особые условия при постановке на биржу труда,если я являюсь опекуном,ребенку 7лет

, Ольга Климахина, г. Рязань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Встать на учет в органах службы занятости могут лица старше 16 лет, не получающие пенсию по старости и не осужденные к исправительным работам без лишения свободы и к наказанию в виде лишения свободы. При этом человек должен не иметь доходов от трудовой деятельности (выходные пособия не в счет), искать работу и быть готовым на нее выйти.

Для регистрации ранее работавшим гражданам нужно предъявить

  • паспорт,
  • трудовую или заменяющие их документы,
  • документы, подтверждающие профессиональную квалификацию (дипломы, сертификаты и т. п.)?
  • справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Тем, кто ранее не работал, нужно приходить с паспортом и документом об образовании.

Ольга Климахина
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое за ответ,но меня немного это интересовало,дело в том.что я являюяь опекуном над внуком,ему 7 лет и имею ли я какие то привилегии при постановке на учет в службе занятости? Спасибо.