Субсидия на погашение ипотечного кредита

Добрый день! Имеем ли мы возможность получить субсидию из краевого бюджета на погашение части ипотечного кредита?, если молодая семья (возраст родителей до 35 лет) один ребенок в семье, на каждого члена семьи приходится не более 14 кв.м.

, Артур Артемович, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Имеете.

Программа имеет следующие условия предоставления поддержки молодым семьям:

  • возраст участников – до 36 лет;
  • постановка на учет в муниципалитете в качестве нуждающихся в
    обеспечении жильем (на одного проживающего должно приходиться не более
    15 м2);
  • наличие средств для покупки жилой недвижимости либо первоначального
    взноса по социальной ипотеке (квартира должна соответствовать
    определенным нормативам);
  • наличие доходов, необходимых для выплаты ипотеки.

Помощь молодым семьям, вставшим на учет с 2011 года, может быть потрачена на следующие цели:

  • покупка новой квартиры;
  • оплата взносов долевого строительства;
  • выплата части вновь оформленной социальной ипотеки в Краснодаре.

Подробнее krasnodar.fast-credity.ru/ipoteka/ipoteka-molodaya-semya/