Что делать если мне отказали в постановке а/м на учет?

Что делать если мне отказали в постановке а/м на учет, обосновав отказ тем, что подпись в договоре купли-продажи и в ПТС разные? На самом же деле подписи сделаны одним человеком - хозяйкой а/м, просто не хватает лишней "палочки" в конце подписи.

, Андрей, г. Пермь
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Тут два варианта:

1. Предыдущий собственник приходит с вами в ГИБДД и пишет пояснение, что обе подписи были выполненны ей собственноручно.

2. Потребуйте письменный мотивированный отказ ГИБДД в проведении регистрационных действий.

После получения отказа в проведении регистрационных действий, обжалуйте в суд.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам надо потребовать письменный отказ с указанием причин. Далее можете обжаловать его в суд.

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополню к выше сказанному можете  также после отказа  либо невозможности привести бывшего собственника, провести экспертизу  почерка и на оснований  отказа  повторно подать на постановку, но если даже так не получиться и вам опять откажут тогда весь пакет документов готов для подачи иска в суд о признаний права собственности! Получаете решение суда и на основе решения  ставите на учет, возможно даже судебные расходы взыщите