Посещение детского сада в спб

Я и мой ребенок (3 года)прописаны в ленинградской области.г.Сясьстрой(это 130 км.от СПБ),я,мать ,живу и работаю в СПБ,и хочу устроить ребенка в дет.сад в СПБ.Какие мои права?В РОНО дали уведомление о постановке на очередь ,но потом,по какой-то причине,отказывают ,и говорят,что ленобластным мест больше не предоставляют!!

ЧТО ДЕЛАТЬ??((

, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вашему ребенку отказывают в предоставлении места в детском дошкольном учреждении:

1. Обращайтесь в письменном виде, чтобы вам дали письменный ответ, который уже будет являться официальным документом и там должны обосновать отказ. Можете обратиться к ним по почте заказным письмом, а можете через их секретариат, заявление зарегистрируют и потом обязаны будут дать ответ письменный.

2. За точной информацией нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства или в местный Департамент образования.

3. Если место в детсаду не предоставляют, то в каких-то регионах выплачивают компенсацию:

— В Москве и Московской области данная выплата не полагается, а вот с Санкт-Петербурге размер компенсации за непредоставление места в детском саду составит 6 000 рублей для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет...