Как получить свидетельство о гос. Регистрации права на землю

Имеется дом в общедолевой собственности. Есть с ним земельный участок. Нас 3 хозяина. Один из хозяев раньше подсуетился и зарегистрировал права на собственность 1/2 у него. Всё правильно, у него и от дома 1/2. Сейчас я решил зарегистрировать свои права на общедолевую собственность земельного участка. В комитете по управлению имуществом мне сказали, что я должен привести к ним второго собственника данного участка, того, у которого 1/4, у него так же права на землю не зарегистрированы. Но есть одна проблема: этот сосед не проживает в нашем доме 15 лет, и наотрез отказался идти куда либо. Вопрос: как мне сейчас зарегистрировать свои права на 1/4 в данном земельном участке без участия этого нерадивого соседа? Второй сосед, у которого права уже зарегистрированы, абсолютно адекватный человек, но помочь он мне ничем получается не может.

, Дмитрий, г. Каменск-Уральский
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте заинтересовать нерадивого соседа предложив ему оформить его часть, для чего возьмите у него доверенность.

Но формально это не обязательно, если один из сособственников оформил без Вас, то и Вы можете это сделать )))) Удачи!