ФСИН аттестационная комиссия- продление контракта

Являюсь аттестованным сотрудником, служу в УИС. Я иду на аттестационную комиссию в связи с продлением контракта(так как он этой весной заканчивается). Если вдруг я ее не пройду,что мне может быть учитывая тот факт, что я на данный момент беременна. Продлят ли мне контракт? На какие документы я могу ссылаться чтобы защитить себя.

, татьяна, г. Омск
Наталия Ширяева
Юрист

Если сотрудник не проходит аттестацию, то он подлежит увольнению по служебному несоответствию.Беременные женщины увольнению не подлежат(ст.17 п.17.16 приказа Минюста от 06.06.2005 года №76.