Арест на имущество по не уплате алиментов

Здравствуйте,помогите разобратьтся!На часть дом наложен арест за не уплату алиментов брата,но сказали если напишет отказную от дочери тоснимут арест,но долг по алиментам останеться,это возмоно?

, Юлия, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Маловероятно, поскольку даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

При этом, если им так необходима «отказная» то можно предложить написать ее в обмен на расписку о получении денежных средств в счет уплаты долга по алмиентам.

После этого, с  распиской обратитсья к приставам, коорые спишут долг